В Минске открыли бассейн международного стандарта на улице Кальварийской

6 ноября 2024 г. в Минске торжественно открыли бассейн международного стандарта на улице Кальварийской. Значимый для страны объект строили почти четыре года за счет финансовой помощи Китая и сдали городу накануне 7 ноября. Объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, находящиеся за пределами границ площадки строительства объекта «Бассейн международного стандарта» в районе ул. Кальварийской в г. Минске построены по проекту УП «МИНСКИНЖПРОЕКТ».

Читайте также

УП «МИНСКИНЖПРОЕКТ» участвует в масштабном развитии инфраструктуры жилого района «Северный Берег»

12 февраля 2026 года на совещании под руководством председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева обсуждались текущее состояние и перспективы одного из крупнейших инвестиционных проектов столицы — жилого района «Северный Берег». На сегодняшний день в районе уже введены в эксплуатацию 16 многоэтажных жилых домов (9 из них — в 2025 году), функционируют детский сад, пожарное депо, Минский международный выставочный центр и благоустроенный парк. В активной стадии строительства находятся еще 25 домов, начато возведение школы на 1020 мест с двумя бассейнами (плановый ввод — 2027 год). Ключевая роль в обеспечении новой застройки инженерной и транспортной инфраструктурой принадлежит специалистам УП «МИНСКИНЖПРОЕКТ». В планах:- продление Долгиновского тракта в сторону пр. Машерова;- расширение ул. Л. Карастояновой — от ул. Некрасова до Орловской с последующими переходом до Кульман и выносом одноименной диспетчерской станции;- строительство развязки на МКАД с пересечением продленного участка ул. Нововиленской. К первым двум пунктам планируют приступить в марте — апреле, к развязке — в 2027-м. Ключевым приоритетом остается строгое соблюдение установленных графиков, отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. УП «МИНСКИНЖПРОЕКТ» продолжает работу в тесной координации с инвестором и подрядными организациями для своевременной реализации всех намеченных этапов развития «Северного Берега».

Подробнее

Направление в объезд

11 февраля в газете "Минский курьер" вышла статья "Направление в объезд" про ремонт путепровода между проспектом Независимости и улицей Московской. Путепровод между проспектом Независимости и улицей Московской закрыли на капитальный ремонт с 8 февраля.Опубликованы маршруты объезда закрытого участка.

Подробнее

Встреча коллектива с председателем КАиГ

На предприятии в рамках проведения единого дня информирования состоялась встреча коллектива предприятия с председателем Комитетов.

Подробнее

Подведение итогов конкурса на лучший слоган для предприятия

В преддверии 50-летия УП "МИНСКИНЖПРОЕКТ" среди сотрудников предприятия был проведен конкурс на лучшую идею слогана. В соревновании приняли участие 11 человек, предложившие 22 варианта слогана.В результате открытого голосования сотрудниками предприятия победителем был выбран слоган,предложенный ведущим инженером ПОС Манчукевичем Леонидом Сергеевичем.

Подробнее