Перейти к основному содержанию
Архитектурное бюро

Информационно-профилактическая акция

23 ноября 2016
В Минске с 01.11.2016 по 30.11.2016 проходит информационно-профилактическая акция «Нет пьянству на производстве»

В Минске с 01.11.2016 по 30.11.2016 проходит информационно-профилактическая акция «Нет пьянству на производстве», направленная на предупреждение и профилактику нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и сохранение жизни и здоровья жителей города. В рамках проведения акции руководство провело встречи с трудовым коллективом УП «Минскинжпроект» и его дочерними предприятиями.

С пьянством и алкоголизмом связано абсолютное большинство нарушений трудовой дисциплины на производстве. Статистика свидетельствует, что из 100 нарушений дисциплины труда более 60 % совершаются на почве пьянства. Лица, получившие травмы на производстве, в большинстве случаев находились в состоянии алкогольного опьянения.

Наиболее эффективным средством борьбы с пьянством на производстве является его профилактика.Особая роль в профилактике пьянства отводится специально созданнымобщественным комиссиям по профилактике и борьбе с пьянством и алкоголизмом.

Важна ответственность самого работника, который обязан понимать: недопустимо рисковать своей жизнью и подвергать опасности окружающих.

В рамках акции при обращении к врачам поликлиник или в отделениях профилактики вы можете получить информацию по здоровому образу жизни.

Телефоны

Адрес

220006, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Ульяновская, 31